deenfrites

Alle Termine

Subcategories

Smartphone auf die Seite drehen, um mehr zu sehen

Datum Location Uhrzeit Veranstaltung Level
Mon, 20.01.2020 Mi Casa 19:00 - 20:15 Lindy Hop ab Beginner Level (1)
Mon, 20.01.2020 Mi Casa 20:15 - 21:30 Tango Argentino ab Beginner Level (1)
Tue, 21.01.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana ab Beginner Level (1)
Wed, 22.01.2020 Mi Casa 19:00 - 20:15 Cuban Salsa Partnerwork ab Beginner Level (1)
Wed, 22.01.2020 Mi Casa 20:15 - 21:30 Kizomba ab Beginner Level (1)
Thu, 23.01.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Rueda de Casino ab Beginner Level (1)
Fri, 24.01.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I ab Intermediate Level (3)
Fri, 24.01.2020 Mi Casa 20:15 - 21:30 Cha Cha Cha Cubana ab Beginner Level (1)
Fri, 24.01.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II ab Intermediate Level (3)
Mon, 27.01.2020 Mi Casa 19:00 - 20:15 Lindy Hop ab Beginner Level (1)
Mon, 27.01.2020 Mi Casa 20:15 - 21:30 Tango Argentino ab Beginner Level (1)
Tue, 28.01.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana ab Beginner Level (1)
Wed, 29.01.2020 Mi Casa 19:00 - 20:15 Cuban Salsa Partnerwork ab Beginner Level (1)
Wed, 29.01.2020 Mi Casa 20:15 - 21:30 Kizomba ab Beginner Level (1)
Thu, 30.01.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Rueda de Casino ab Beginner Level (1)
Fri, 31.01.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I ab Intermediate Level (3)
Fri, 31.01.2020 Mi Casa 20:15 - 21:30 Cha Cha Cha Cubana ab Beginner Level (1)
Fri, 31.01.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II ab Intermediate Level (3)
Sat, 01.02.2020 Mi Casa 21:00 - 02:00 Dance Club Graz Salsa Party alle Levels
Mon, 03.02.2020 Mi Casa 19:00 - 20:15 Lindy Hop ab Beginner Level (1)
Mon, 03.02.2020 Mi Casa 20:15 - 21:30 Tango Argentino ab Beginner Level (1)
Tue, 04.02.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana ab Beginner Level (1)
Wed, 05.02.2020 Mi Casa 19:00 - 20:15 Cuban Salsa Partnerwork ab Beginner Level (1)
Wed, 05.02.2020 Mi Casa 20:15 - 21:30 Kizomba ab Beginner Level (1)
Thu, 06.02.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Rueda de Casino ab Beginner Level (1)
Fri, 07.02.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I ab Intermediate Level (3)
Fri, 07.02.2020 Mi Casa 20:15 - 21:30 Cha Cha Cha Cubana ab Beginner Level (1)
Fri, 07.02.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II ab Intermediate Level (3)
Sat, 08.02.2020 Mi Casa 21:00 - 02:00 Dance Club Graz Salsa Party alle Levels
Tue, 11.02.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 13.02.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Tue, 18.02.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 20.02.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Tue, 25.02.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 27.02.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 28.02.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 28.02.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 03.03.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 05.03.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 06.03.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 06.03.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 10.03.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 12.03.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 13.03.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 13.03.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 17.03.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 19.03.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 20.03.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 20.03.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 24.03.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 26.03.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 27.03.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 27.03.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 31.03.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 02.04.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 03.04.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 03.04.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 07.04.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 09.04.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 10.04.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 10.04.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 14.04.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 16.04.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 17.04.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 17.04.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 21.04.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 23.04.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 24.04.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 24.04.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 28.04.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 30.04.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 01.05.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 01.05.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 05.05.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 07.05.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 08.05.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 08.05.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 12.05.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 14.05.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 15.05.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 15.05.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 19.05.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 21.05.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 22.05.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 22.05.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 26.05.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 28.05.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 29.05.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 29.05.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)
Tue, 02.06.2020 Stern 19:00 - 21:00 Bachata Dominicana (Club) ab Beginner Level (1)
Thu, 04.06.2020 Mausefalle (unter der Thalia) 19:00 - 21:00 Cuban Salsa, Afrocuban & Rueda (Club) ab Beginner Level (1)
Fri, 05.06.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45 Rueda Structures I (Club) ab Intermediate Level (3)
Fri, 05.06.2020 RS-Dancestudio 20:30 - 22:00 Rueda Structures II (Club) ab Intermediate Level (3)

Yes. We. Dance!

Cuban Salsa | Inhaber: Alix Jeanquartier

+43 660 1818981
+43 316 818981
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Impressum
Datenschutzerklärung

CubanSalsa Jeanquartier OG
IBAN: AT39 1420 0200 1095 5387
BIC: EASYATW1

Top-Events