deenfrites

Rueda Structures I (Club)

Rueda Structures I (Club)

Dieser Kurs ist für jene Tänzer geeignet, die schon viel Erfahrung mit Rueda de Casino mitbringen.

Intermediate Level (3)
Verschiedene Structures werden in diesem Kurs vorgestellt: mixta, llanta, avenida, switch, torno, cruzado, contrario,… Wir bauen auf dem Wissen aus der normalen Rueda auf und werden im Laufe des Semesters viele verschiedene Systeme kennen lernen, die auch international getanzt werden. Der Einstieg in diesen Kurs erfolgt nur nach Absprache mit den Instruktoren. Dieser Kurs ist als zusätzliche Übungseinheit für den Kurs Rueda Structures II gedacht.

Datum Location Event End Date
Fri, 28.02.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 06.03.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 13.03.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 20.03.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 27.03.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 03.04.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 10.04.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 17.04.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 24.04.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 01.05.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 08.05.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 15.05.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 22.05.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 29.05.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45
Fri, 05.06.2020 Mi Casa 18:15 - 19:45

Venue Information - Mi Casa

Cuban Salsa Club - Preisliste Sommersemester 2020

Zur Buchung bitte den jeweiligen Club-Preis auf das unten angeführte Konto überweisen und auch noch eine E-Mail mit den Daten an This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. schicken. Danke.

Yes. We. Dance!

Cuban Salsa | Inhaber: Alix Jeanquartier

+43 660 1818981
+43 316 818981
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Impressum
Datenschutzerklärung

CubanSalsa Jeanquartier OG
IBAN: AT39 1420 0200 1095 5387
BIC: EASYATW1

Top-Events